Жители Брянской области напишут этнографический диктант

В этом году Брянская область в третий раз будет участвовать в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Это одно из основных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, которое пройдет на всей территории Российской Федерации.

Во всех регионах страны акция состоится в одно время — 1 ноября в 11.00. Диктант состоит из 30 тестовых заданий, часть из которых будут касаться родного региона.

В Брянской области диктант будут писать на 53 площадках во всех муниципальных районах и городских округах.

В городе Брянске диктант пройдет на 9 площадках:

• ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. И. Тютчева.
  • ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет им. акад. И. Г. Петровского»
  • ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет»
  • ЧОУ ВО «Брянский институт управления и бизнеса»
  • ФГБОУ ВО «Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»
  • ФГБОУ ВО «Брянский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова»
  • ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет»
  • МБОУ «Гимназия № 4»
  • ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей»

По поручению Федерального агентства по делам национальностей в этом году должна действовать необычная площадка. В Брянской области это будет площадка в Брянском государственном краеведческом музее в отделе этнографии.

Примечательно, что в этом году этнографический диктант напишут и военнослужащие одной из воинских частей, расположенных на территории Брянской области.

30 октября 2019 года
Создано: 30 окт. 2019 г. 8:30:00