Брянская область занимает 4 место в ЦФО по качеству автомобильных дорог

Росстат опубликовал данные о качестве дорог в России, которые показывают, в каких регионах автомобильные дороги больше всего отвечают нормативным требованиям регионального или межмуниципального значения на конец 2018 года.

В Брянской области качественными признано 53,3% дорог, что является 4-м показателем в ЦФО после Воронежской, Московской и Белгородской областей.

И такой результат не случаен: в регионе в постоянном режиме под личным контролем Губернатора продолжаются работы по улучшению качества дорожного покрытия, строительству новых дорог, расширению дорожных участков. Все гости Брянской области отмечают, как преображается регион. Отличные дороги и кардинальные позитивные перемены во всем внешнем облике Брянской области отметил во время своего визита Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Своими впечатлениями делились многочисленные участники VIII Славянского международного экономического форума, при этом многие из них — представители иностранных делегаций.

Объем финансирования дорожного фонда растет с каждым годом. Меняется подход к работе, и эти перемены имеют кардинальный характер. Благодаря особому вниманию Губернатора Александра Богомаза к отрасли сегодня направлены колоссальные усилия на развитие высокотехнологичной дорожной отрасли, модернизацию, новое строительство и значительное продление сроков службы автомобильных дорог.

Всего в 2019 году в регионе будет построено, реконструировано и отремонтировано 630 километров автомобильных дорог, основной объем работ уже выполнен. Общий дорожный фонд на этот год составил более 6 миллиардов 200 миллионов рублей, из которых на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено более одного миллиарда двухсот миллионов рублей. При этом стоит отметить, что за пять лет в области капитально отремонтировано и построено 2340 км дорог, а в предыдущие годы делали не более 100 км в год, хотя стоимость материалов была ниже.

Но главным отличием дорожной революции, происходящей на территории Брянской области, является развитие транспортной инфраструктуры города Брянска. Строятся мосты, новые транспортные развязки, реконструируются существующие автодороги, ведется строительство новых магистралей. Этот важнейший вопрос также находится на личном контроле у Губернатора Александра Богомаза. Совсем недавно глава региона проинспектировал ход работ на самых крупных дорожных объектах.

30 октября 2019 года
Создано: 30 окт. 2019 г. 15:15:29