В Унече состоялось открытие виртуального концертного зала

В Унече в отремонтированном здании главного досугового учреждения района — клубе им. 1 Мая состоялась церемония открытия виртуального концертного зала.

Всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, который позволяет видеть и слушать концерты самых известных российских и зарубежных коллективов и солистов.

Благодаря победе муниципального учреждения культуры «Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение» (клуб им. 1 Мая) в конкурсном отборе на реализацию проектов, направленных на создание виртуальных концертных залов в субъектах Российской Федерации, жители и гости города Унеча получили возможность наслаждаться и вдохновляться творчеством лучших филармонических коллективов страны.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, депутаты Брянской областной Думы Светлана Кудинова, Михаил Довгалёв, глава Унечского района Максим Шатоба, и.о.главы администрации Унечского района Анатолий Кусков.

Поздравляя с этим важным для района событием, Владимир Оборотов отметил, что виртуальный концертный зал в Унече — один из первых в области и самый большой, размер экрана составляет 24 квадратных метра. Специально оборудованный зал оснащен высокопрофессиональной современной техникой и позволяет сохранить чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия на филармонических концертах. Все это поднимет уровень культурной жизни района на ещё большую высоту.

Владимир Оборотов поздравил всех присутствующих, с Днём народного единства и пожелал успехов каждому жителю и процветания району в целом.

Важность такого события в культурной жизни района подчеркнул в своём выступлении и Анатолий Кусков.

Перед началом трансляции из концертного зала им. Чайковского выступления ансамбля «Березка», на сцене клуба выступили лучшие музыкальные коллективы Унечской детской школы искусств и клуба им. 1 Мая.

5 ноября 2019 года
Создано: 5 нояб. 2019 г. 9:24:00