Александр Богомаз осмотрел площадку проведения Всероссийского дня поля

20 мая Губернатор Александр Богомаз осмотрел площадку проведения Всероссийского дня поля на базе Брянского государственного аграрного университета.

Вместе с ним ход подготовки к масштабному мероприятию оценили вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, проректор по научной работе Брянского государственного аграрного университета Владимир Ториков.

Они оценили состояние всходов на опытных делянках и обсудили ряд организационных вопросов. 130 сортов картофеля, в том числе коллекция Госсорткомиссии, 50 сортов кукурузы, 12 сортов льна, рожь, тритикале, пшеница, яровой рапс, овес, подсолнечник — Брянская область готова удивить всю Россию своими достижениями и, конечно, поделиться опытом.

В рамках Дня поля традиционно демонстрируются лучшие образцы сельскохозяйственного машиностроения и селекции, передовые технологии растениеводства, животноводства и перерабатывающей отрасли. Местом для него Минсельхоз России всегда выбирает один из регионов, играющих значимую роль в развитии АПК.

Как отметил Александр Богомаз, в настоящее время Правительство Брянской области ведет активную совместную работу с Минсельхозом России для того, чтобы мероприятие в текущем году прошло на высоком уровне. В частности, сегодня эти вопросы обсуждались с замминистра сельского хозяйства Ольгой Гатаговой.

20 мая 2020 года
Создано: 20 мая 2020 г. 21:06:02