Александр Богомаз провел прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

18 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в региональной общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Брянской области.

В приеме граждан, который состоялся в режиме видеосвязи, принял участие депутат Брянской областной Думы, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Михаил Иванов, руководители исполнительных органов власти Брянской области.

Многодетная мать из Злынки от имени местных жителей обратилась к Губернатору с просьбой построить в районном центре новый детский сад. Сейчас дети посещают дошкольное учреждение, которое находится в приспособленном помещении, нет ни актового зала, ни спортивного. Необходим детский сад на 150 мест, в котором будут созданы комфортные условия, возможность заниматься спортом и музыкой, учиться плавать. Земельный участок уже определен, выделены средства из областного бюджета на начало строительства (общая стоимость объекта — 200 млн рублей), однако местная администрация запланировала его только на 2023 год. Главу региона возмутил такой подход к работе:

— Из областного бюджета мы выделили уже 50 млн на этот год, а вы только собираетесь разрабатывать проектно-сметную документацию? Для чего, когда у нас есть типовые проекты детских садов, которые мы строим по всей области? Это работа двух недель — взять готовый проект и начать работу уже в марте! Начинайте строить!

Еще один вопрос, касающийся дошкольного образования, — замена окон в детском саду № 21 города Новозыбкова. Отделом образования подготовлена сметная документация на проведение работ по замене 78 оконных блоков на сумму 2912810,64 рублей. Александр Богомаз обратил особое внимание на то, что работу надо начинать уже сейчас — проводить торги, закупать окна, пока не повысились цены, чтобы к началу нового учебного года все было готово.

По просьбе жителей деревни Березино Дятьковского района в рамках реализации программы инициативного бюджетирования будет выполнена реконструкция спортивного корта. Он востребован среди молодежи, а до Дятькова, где готовится к открытию новый ледовый дворец, добираться довольно далеко — около 40 км.

Губернатор Александр Богомаз также дал поручение главе администрации Дятьковского района Павлу Валяеву провести работу по организации подвоза детей из близлежащих населенных пунктов, желающих заниматься хоккеем и фигурным катанием.

В области сегодня создаются все условия для занятия спортом, причем наши ледовые дворцы, как отмечают спортсмены и тренеры, ничуть не уступают тренировочным базам на Олимпиаде в Пекине — они построены по аналогичным проектам, где сочетается хороший лед с комфортными условиями и удобством в эксплуатации. Напомним, только в прошлом году в области было открыто пять ледовых дворцов, всего же за последние годы их построено и введено в эксплуатацию 12.

В рамках программы «Автомобильные дороги» госпрограммы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» в 2021 году запланировано выделение денежных средств в сумме 5 млн рублей на ремонт автодороги по улице Центральной в поселке Роща Краснорогского сельского поселения Почепского района. Эту дорогу не ремонтировали 35 лет, и все это время люди слышали только обещания. Работы в поселке Роща запланировано выполнить в 1 полугодии 2022 года.

Александр Богомаз еще раз обратил внимание на то, что не нужно давать пустых обещаний и вводить жителей в заблуждение, если конкретный объект не подкреплен денежными средствами:

— Это безответственно — обещать и не делать. У вас в районе более 300 км муниципальных дорог, конечно, невозможно все их сделать за один год, но если пообещали людям — нужно выполнять. Мы в 15 раз больше сделали дорог за те же деньги, что наши соседи, но все обещания подкреплены конкретными денежными средствами.

Все вопросы, с которыми обратились жители региона, взяты на контроль, назначены конкретные сроки исполнения и даны соответствующие поручения.

18 февраля 2022 года
Создано: 18 февр. 2022 г. 15:03:10