Рабочая встреча Губернатора и генерального директора АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика»

30 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с генеральным директором АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика» Виктором Барановым.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин, заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова.

АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика» является ведущим промышленным градообразующим предприятием Погарского муниципального района. Компания с более чем столетней историей, нацелена на производство самого широкого спектра табачных изделий, которые позволяют удовлетворить любые, даже самые взыскательные вкусы взрослых потребителей продукции, относится к отрасли обрабатывающей промышленности. Основные виды деятельности предприятия: производство табачных изделий и оптовая торговля табачными изделиями.

АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика» — единственное в Брянской области производит папиросы и сигареты различного класса, и единственное в России — сигары и сигариллы. Продукция фабрики конкурентоспособна. Задача, стоящая перед фабрикой, — наращивание экспортного потенциала и импортозамещение.

Предприятие обеспечивает рабочими местами население района. По состоянию на 1 июня 2022 г. на фабрике трудятся 600 человек. В текущем году предприятие активно наращивает инвестиционную деятельность. На территории Сигаретно-сигарной фабрики открыли новый цех по производству пластиковой тары. Он будет выпускать продукцию для нужд предприятия, а в будущем — и для других потребителей. В кратчайшие строки был возведен современный цех, оснащенный термопластавтоматами китайского производства. Новая линия, рассчитывают на предприятии, позволит полностью заместить пластиковую упаковку, которая поступала в Погар из соседней Калужской области.

Виктор Баранов отметил, что в настоящее время предприятие продолжает стабильно работать, несмотря на санкции, введенные в отношении нашей страны. Кроме того, предприятие является социально ответственным, оно неоднократно оказывало помощь жителям ЛНР и ДНР. Совсем недавно было принято решение о приобретении техники для нужд города Брянки ЛНР, помощь которому постоянно оказывается Брянской областью.

31 августа 2022 года
Создано: 31 авг. 2022 г. 15:22:40