Встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Губернатором Николаем Дениным

Диалог состоялся 10 октября по окончании заседания Правительства РФ, на котором глава нашей области выступил с докладом.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией на Брянщине ряда инвестиционных проектов, строительством объектов социальной инфраструктуры, помощью сельхозпредприятиям, на полях которых из-за сентябрьских дождей погибла часть урожая.

Брянщине обещана финансовая поддержка по всему комплексу вопросов, — сказал по итогам итоги заседания Правительства и встречи с премьером глава нашего региона Николай Денин:

«Принято решение о строительстве перинатального центра в Брянске на 130 коек. Сметная стоимость на сегодняшний день в пределах 2 млрд. рублей. Такое решение на заседании Правительства принято. Ещё одна приятная новость — продолжение проектов в отношении ветеранов Великой Отечественной войны. Тоже министр регионального развития вносил предложение, и оно принято. Нам будет выделено в пределах 150 млн. рублей. У нас 370 человек стоит в очереди. По результатам работы 2013 года, может быть некоторая часть перейдёт на 2014 год — но все получат жильё».

«Просьба была к Дмитрию Анатольевичу, чтобы нам оказали содействие и помощь: мы уже практически открыли детский онкоцентр. Не хватает — для Брянской области это „хорошая“ цифра — 206 млн. рублей, — сообщил подробности двусторонней встречи глава области. — Была высказана просьба по инженерной и транспортной инфраструктуре при реализации проекта „Мираторга“. Ведь дороги, к сожалению, многие убиты. Там большая цифра — 8,5 млрд. рублей. Нам ещё с Минфином, Министерством регионального развития надо проработать, чтобы эти деньги в течение 2014—2016 гг. были вложены в развитие инженерных и транспортных сетей Брянской области».

«Поднимал и ещё один вопрос. Всё-таки мы объявили в этом году чрезвычайную ситуацию в отношении работы нашего агропромышленного комплекса. Уже нанесён ущерб в пределах 1 млрд. рублей. Чтобы какую-то часть наши сельхозтоваропроизводители получили. Все вопросы внимательнейшим образом рассмотрены. Я думаю, что помощь будет», — прокомментировал сказанное в ходе рабочей встречи с Председателем Правительства Губернатор Брянской области Николай Денин.

11 октября 2013 года
Создано: 11 окт. 2013 г. 12:12:30