Работа в Брянской области ведется в штатном режиме

Во время новогодних каникул все службы Брянской области осуществляли работу в штатном режиме. По поручению Губернатора Александра Богомаза деятельность курируемых служб контролировали все его заместители.

Вице-губернатор Александр Резунов выезжал в муниципальные образования — провел работу с главами по активизации работы ввода неиспользуемых земель в оборот. Как отметил Александр Резунов, в регионе проведен анализ таких земель, определен план соответствующих мероприятий. Выполнение задачи, поставленной Губернатором по данному направлению, вице-губернатор держит на личном контроле.

Как мы уже сообщали, совещания в районах области провели заместители Губернатора Юрий Мокренко, Галина Петушкова.

Как сообщил заместитель Губернатора Николай Щеглов, в первые дни нового года возросло число жителей Брянской области, заболевших ОРВИ. По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза Николай Щеглов провел совещание с главными врачами детских и взрослых лечебных учреждений и руководителями станций скорой медицинской помощи. Все лечебные учреждения в настоящее время работают в обычном режиме, усилены бригады врачей скорой помощи.

Также заместитель Губернатора посетил Выгоничский и Унечский районы области, где вместе с главами районов проконтролировал работу ФАПов в праздничные дни. По завершении поездки Николай Щеглов рекомендовал главам муниципальных образований работу медицинских учреждений первого звена взять под личный контроль.

По информации департамента здравоохранения, число обращений жителей города Брянска в службы скорой помощи 2 января составляло 940, 6 января число обращений снизилось до 728. Также снизилось количество обращений по поводу ОРЗ. Поликлиники работают и сегодня, 7 января, — это дежурные врачи на приеме и дежурные врачи по вызову на дом.

Как рассказал заместитель Губернатора Александр Жигунов, по поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза проведена проверка работы всех коммунальных служб области. В условиях низких температур воздуха все предприятия энергетического комплекса работают в штатном режиме, на случай аварийных ситуаций организованы дополнительные дежурные бригады. Все коммунальные предприятия области находятся в постоянном взаимодействии со службами МЧС. Несколько раз в день диспетчерские службы формируют сводки и направляют их заместителю Губернатора для оценки ситуации в области и оценки работы всех служб.

По информации заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева, в первую неделю нового года, несмотря на резкое снижение температуры воздуха, ситуация в области стабильная. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года наблюдается снижение количества ЧС. Это стало возможно благодаря слаженной работе органов МЧС Брянской области и всех служб жизнеобеспечения. Телефоны экстренных служб 01, 02, 03 работают в обычном режиме.

В связи с ухудшением погодных условий (выпадением осадков, усилением ветра) по решению начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Вадима Уваркина развернуты мобильные пункты обогрева и питания на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории области. Пункты обогрева размещены в Новозыбковском и Навлинском районах. В случае затруднения движения, образования автомобильных заторов, здесь водители и пассажиры смогут обогреться, отдохнуть, выпить горячего чая, подзарядить мобильные телефоны. Также в пунктах обогрева имеются автомобили повышенной проходимости с буксировочными тросами, что позволит при необходимости оказать помощь водителям. Есть в пунктах обогрева также радиостанции, работающие в сети водителей-дальнобойщиков, что позволяет мониторить ситуацию и своевременно оказывать им помощь. Имеются также палатки для приема пищи и оказания первой медицинской помощи.

Заместитель Губернатора Александр Коробко во время новогодних каникул посетил несколько учреждений культуры в областном центре и районах области. Несмотря на морозы, интерес у жителей региона есть и к музеям, и к театрам, все мероприятия, запланированные в учреждениях культуры, проводятся.

Заместитель Губернатора Юрий Филипенко проверил работу спортивных объектов. Он отметил, что мероприятия в помещениях идут по плану, уличные мероприятия на время низких температур ограничены.

По информации заместителя Губернатора Юрия Мокренко, все дорожные службы области работают круглосуточно, ежедневно информация о ситуациях на дорогах рассматривается в управлении автомобильных дорог Брянской области. Начальник управления и его заместители лично контролируют некоторые участки дорог. 6 января Александр Башлаков выезжал на строящийся мост в Жуковский район, вместе с руководством района и подрядчиком посмотрел ход работ по забивке свай, которые там велись.

В связи с низкими температурным режимом управление автомобильных дорог напоминает, что песко-соляная смесь при температуре ниже 17 градусов не работает, но при этом опасные участки автодорог обрабатываются специальными средствами.

7 января 2017 года
Создано: 7 янв. 2017 г. 17:56:40