Заместитель Губернатора Брянской области принял участие в селекторном совещании Минстроя

10 января Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсудили реализацию мероприятий зимнего фестиваля городской среды в регионах страны.

От Брянской области в совещании приняли участие заместитель Губернатора Александр Жигунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, директор департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, руководители органов исполнительной власти региона.

Одним из вопросов селектора стало обсуждение фестиваля городской среды «Выходи гулять». Как отметил Министр Михаил Мень, мероприятия зимнего фестиваля городской среды стартовали уже в 42 субъектах Российской Федерации. В новогодние каникулы было проведено порядка 150 мероприятий, в которых приняли участие более 160 000 человек по всей стране. Жители Брянской области приняли самое активное участие в данных мероприятиях. В первые дни новогодних праздников в муниципальных образованиях области состоялись праздничные мероприятия, массовые гуляния, спортивные турниры, разнообразные игры и конкурсы.

На сайте gorodsreda.ru опубликовано уже более 150 отчетов о состоявшихся мероприятиях. Среди них благотворительные ярмарки, кулинарные фестивали, спортивные состязания, парады, народные гуляния, театральные представления.

10 января 2018 года
Создано: 10 янв. 2018 г. 16:45:28