В Брянской области продолжается строительство социально значимых объектов

Во время выходных и праздничных дней в Брянской области не прекращаются строительные работы. Вопросы строительства находятся на личном контроле Губернатора Александра Богомаза. Ход строительства проконтролировал врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Симоненко.

Напомним, что заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин неоднократно подчеркивал, что регион не снижает планку высоких темпов строительства жилья, а также дорожного строительства. Брянская область не только успешно реализует национальный проект «Безопасные качественные дороги», но и самостоятельно, за счет собственных средств, активно ведет дорожное строительство.

В Брянске продолжается строительства моста на Набережной. Он заменит существующий понтонный мост, эксплуатируемый более 25 лет. Инженерное сооружение станет частью дороги — защитной дамбы «Брянск-I — Брянск-II». Новый мост будет четырехполосным, протяжённостью 270 метров, шириной 31,6 м.

В основании моста строят 12 опор, состоящих из 72 стоек. Уже готово более 50 стоек. В общей сложности на 12 опорах разместятся 198 железобетонных балок. Вес каждой из них свыше 35 тонн, длина — 24 м. Сейчас на мосту уложено уже более 65 балок. К границам моста дорожники вплотную подвели земляную насыпь. Она представляет собой ответвление протяженностью около 700 м, которое соединит инженерное сооружение с разворотным кольцом на новой дороге-защитной дамбе.

На будущем ответвлении уже завершена отсыпка грунта — его завезли около 350 тысяч кубометров. Сейчас ведутся работы по устройству слоев дорожного основания, которое будет состоять из песка, щебня, геотекстильной решетки, тощего бетона и двух слоев асфальта. Дорогу к мосту строит подрядная организация ООО «Дорстрой 32», а сам мост возводит ООО «Мостремстрой». Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня, 3 января, в Брянск привезли еще 13 балок для нового моста. Также в этот день врио заместителя Губернатора Николай Симоненко осмотрел строительство нового коллектора вблизи Дворца единоборств. Напомним, что реконструкция коллектора ведется от переулка Пилотов до улицы Советской в Советском районе Брянска за счет областных средств. Его общая протяженность — более километра. Сдача объекта запланирована в этом году. Также продолжается замена старого коллектора и в Бежицком районе по улице Молодой Гвардии, через железнодорожные пути. Строительные работы на значимых объектах идут также в районах области.

3 января 2022 года
Создано: 3 янв. 2022 г. 15:08:07